+++ wir beraten | wir planen | wir montieren | wir reparieren +++ kreativ | kompetent | zuverlässig +++

Innendienst

Unsere Mitarbeiter in Zell und Urmitz sorgen "hinter den Kullissen" dafür, dass Ihre Wünsche reibungslos erfüllt werden. Rufen Sie an, wenn dennoch einmal etwas nicht nach Ihren Vorstellungen läuft. Kontakt: 06542-9873-0

Andreas von Sikorski

Großgeräte, Beratung, Einkauf, Verkauf
a.sikorski@wirtz-online.de

Mirco Bohlscheid

Projekte, Planung, Zeichnung
m.bohlscheid@wirtz-online.de 

Christiane Butzen

Verbrauchsartikel, Einkauf, Verkauf c.butzen@wirtz-online.de

Jutta Dehen

Kleininventar, Einkauf, Verkauf j.dehen@wirtz-online.de

Erika Klement

Leitung Buchhaltung
e.klement@wirtz-online.de

Hans-Werner Kölzer

Leitung techn. Kundendienst
h.koelzer@wirtz-online.de

Zu den Servicetechnikern

Matthias Knapp

Projekte, Planung, Koordination
m.knapp@wirtz-online.de

Elke Hümmerich

Kundenberatung TableTop, Urmitz e.hümmerich@wirtz-online.de

Manuela Schmitt

Kundenberatung TableTop, Urmitz m.schmitt@wirtz-online.de

Bettina Goedert

Buchhaltung
b.goedert@wirtz-online.de

Ursula Uwer

Assist. Einkauf/Verkauf Großküchengeräte u.uwer@wirtz-online.de

Wolfgang Klein

Lagerist
w.klein@wirtz-online.de

Katja Wermann

Verkauf Kleininventar
k.wermann@wirtz-online.de

.

Johanna Stork

Leitung techn. Kundendienst
j.stork@wirtz-online.de

Zu den Servicetechnikern

Timo Steffen

Auszubildender
t.steffens@wirtz-online.de

Bianca Frank

Buchhaltung
b.frank@wirtz-online.de

Lieferradius

Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse unserer Kunden technische Geräte, welche Serviceleistungen erfordern, ausschließlich innerhalb Rheinland-Pfalz und Luxemburg und grenznah liefern, damit im Störfall unser hauseigener Reparaturdienst eingesetzt werden kann.

Lieferungen darüber hinaus können auf Anfrage erfolgen, wenn wir im Vorfeld den Service durch Partnerfirmen für Sie regeln können.

Wir distanzieren uns von den vielfach üblichen Praktiken, unsere Kunden nach dem Kauf aus Entfernungsgründen mit ihren Problemen alleine zu lassen. Dies hat sich leider vielfach über die Internetverkäufe und bei überregional anbietenden Firmen eingebürgert.

Lieferradius

Bitte beachten Sie, dass wir im Interesse unserer Kunden technische Geräte, welche Serviceleistungen erfordern, ausschließlich innerhalb Rheinland-Pfalz und Luxemburg und grenznah liefern, damit im Störfall unser hauseigener Reparaturdienst eingesetzt werden kann.

Lieferungen darüber hinaus können auf Anfrage erfolgen, wenn wir im Vorfeld den Service durch Partnerfirmen für Sie regeln können.

Wir distanzieren uns von den vielfach üblichen Praktiken, unsere Kunden nach dem Kauf aus Entfernungsgründen mit ihren Problemen alleine zu lassen. Dies hat sich leider vielfach über die Internetverkäufe und bei überregional anbietenden Firmen eingebürgert.